Ищу юриста с хорошей практикой семейного права. С подтверждением документов. Дело о снижении размера алиментов.
Здравствуйте. Ирина, юриста лучше искать по отзывам и рекомендациям. На сайте модете найти юриста из своего города или по своему выбору из другого города и обратиться в личном сообщении.
Данная категория дел не является очень сложной, есть четкие, основания для уменьшения размера алиментов, особенно, если дело касается рождения детей в новом браке.
Снижают мне (матери ребёнка) естественно мне нужно оставить прежние 1/4 вместо 1/6. Нужен юрист.
Смотря по каким основаниям снижают. Чаще всего снижают при выплате еще алиментов на содержание другого ребенка - не зависимо от квалификации и опыта юриста - решение может быть в пользу должника, - нужно смотреть документы.
Наличие второго ребёнка есть. Но там не снизилось материальное положение. И судебный приказ был выдан на 1/4 когда уже имелось наше решение вступившее в законную силу и отменён не был.
Если Наличие второго ребёнка есть. Но там не снизилось материальное положение. То вам нужно написать аргументированный отзыв на их исковое заявление.