Как вернуть не выплаченные расчетные заработные платы после увольнения
Добрый день
понять что с предприятием есть ли само предприятие и деньги откуда можно взять
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! Вам надо обращаться с иском о взыскании заработной платы в районный суд. Надо приложить трудовой договор и приказ о увольнении, либо копию трудовой книжки.
Добрый день. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы. Так же можете обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Светлана Геннадьевна. Вам сроки ещё позволяют
обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании зарплаты и расчётных.
Ищите юриста.