Как написать заявление в суд о смене ответственного хранителя.
Елена,
Вопрос смены ответственного хранителя на сегодняшний день урегулирован путем внесения дополнений в Ст. 86 ФЗ "Об исполнительном производстве"
5. При необходимости смены хранителя судебный пристав-исполнитель выносит постановление. Передача имущества новому хранителю осуществляется по акту приема-передачи имущества.
(часть 5 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можно ли по доверенности не имея юридического образования подать в суд о смене ответственного хранителя.
Здравствуйте, Елена! Юридическое образование тут ни при чем. В суд может обратиться любой гражданин, в том числе и его представитель по нотариальной доверенности.