Как новый закон о смене водительского удостоверения влияет на граждан Белоруссии, работающих в России?
Вопрос о новом законе вступающего в силу от 1 июня 2017 года о смене водительского удостоверения с иностранного на российское, гражданина белорусии работающего постоянно в россии водителем в организации тоже касается? Белорусам тоже надо менять права?
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016)"О безопасности дорожного движения"
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
14. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.
Добрый день Людмила если Вы являетесь гражданином РФ то Вам необходимо сменить водительское удостоверение а если Вы гражданин другого государства (Белоруссии) то не нужно.