Хочу покинуть Россию - Право на выезд для участников программы переселения Соотечественник в РФ
Добрый день Елена если Вы хотите получить гражданство РФ вы должны проживать по месту регистрации год не выезжая за пределы РФ об этом Вы можете подробнее узнать в паспортном столе или о законе об эмиграции.
Ваше право на передвижение (в том числе въезд и выезд) никто не ограничивал. Однако, Вам нельзя без разрешения изменить место временного проживания (по РВП), а также нахождение непрерывно более 6 месяцев за пределами РФ станет основанием для аннулирования РВП и соответственно статус участника ГП. В связи придется все начинать заново. Удачи. Обращайтесь.
Где (в каком законе) написано что я не имею право выезжать за территорию РФ до получения гражданства?