Липецк, 24.07.2017, 20:14

Вопрос о выписке из Казахстана и отказе от гражданства - возможно ли это сделать на территории России или нужно выезжать в Казахстан?

Вопрос №12901254 из г. Липецк
опубликован 24.07.2017, 20:14
Мы граждане Казахстана. Приехали в Россию по программе переселения. Уже сдали документы на РВП, но из Казахстана не выписались и от гражданства не отказались. Можно ли это теперь сделать на территории России или нужно выезжать в Казахстан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от гражданства вы сможете в РФ, написав заявление по соответствующей форме в посольстве РК. Там же и уточните вопрос о снятии с регистрации. Вообще в таких случаях всегда берут листок убытия.

24.07.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так вот листок убытия мы не взяли... в посольство РК нужно явиться лично?

24.07.2017, 20:33

Добрый день! Вам нужно желательно лично обратиться в Посольство Республики Казахстан и уже там подавать документы на отказ от гражданства.

24.07.2017, 20:34

Вся информация есть на официальном сайте Посольства, также там есть контактные данные - телефоны. Вы можете им позвонить и уточнить. Такое заявление нужно, полагаю, предъявить лично.

24.07.2017, 20:37