Петрозаводск, 22.03.2017, 16:33

Как расторгнуть договор с НПФ Сбербанка и перейти в ПФР - действия и последствия

Вопрос №12322638 из г. Петрозаводск
опубликован 22.03.2017, 16:33
Несколько лет назад заключила договор с НПФ Сбербанк. Могу ли я сейчас расторгнуть его и перейти в ПФР? куда пойдут накопленные средства, в том числе проценты? С чего начинать и каковы мои действия. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я сейчас расторгнуть его и перейти в ПФР? куда пойдут накопленные средства, в том числе проценты?

Обращайтесь в Управление ПФР Вашего города, все накопленные средства и проценты перейдут в ПФР.

22.03.2017, 16:48

Здравствуйте!

Обращайтесь сразу в Пенсионный Фонд России и пишите заявление о переходе, перевод средств фонд осуществить самостоятельно без Вашего участия.

22.03.2017, 16:39

Переведут средства те, что им с работы перечисляли, или % тоже?

22.03.2017, 16:51

Переведут средства те, что им с работы перечисляли, или % тоже?

Переведут все накопленные средства (т.е. и то, что с работы перечисляли и %).

22.03.2017, 16:52

Здравствуйте!

Переведут средства те, что им с работы перечисляли, или % тоже?

Да, переведут все средства, и проценты тоже.

22.03.2017, 18:30

Существуют ли на данное время какие нибудь программы господдержки ипотечного кредита? Где я могу посмотреть? Ипотека с 05.2015 под 11,9%, Республика Карелия. Спасибо!

15.05.2017, 20:55

Некоторое время назад действовала программа помощи ипотечным заемщикам, попавшим в трудную ситуацию, на сегодняшний день финансирование прекращено. Единственное что вы можете-вернуть налоговый вычет при покупке квартиры и возврат с уплаченных банку процентов, при наличии официальной работы.

15.05.2017, 21:13

Здравствуйте! К сожалению, государственных программ по поддержке ипотечных заемщиков нет. И на текущий момент банки выдают ипотеку с процентной ставкой 11,75%.

15.05.2017, 21:14