Я хочу расторгнуть договор с НПФ сбербанка и вернуться в пф.
Виталий, необходимо внимательно изучить договор, заключенный с негосударственным ПФ. Если в нем не предусмотрены особые условия для расторжения, то достаточно будет уведомить НПФ о прекращении договорных обязательств. Договор то на руках?
Договор на руках. А как уведомить, написать заявление?
Здравствуйте,
Читайте условия своего договора, там все написано, обычно переходить в другой пенсионный фонд можно раз в год, не чаще
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Достаточно обратиться в Пенсионный фонд России и написать заявление о переводе туда своих пенсионных накоплений. - в конце года.