Привлечение работника ТОО к иску о возмещении ущерба жильцами - законно или нет?
Я работник ТОО эл-монтер. На ТОО и на меня подали иск возместить ущерб солидарно так как мои действия привели к ущербу иущества жильцов (затопило квартиы) Законно ли привлекать работника ТОО по иску о возмещении ущерба жильцами?
незаконно. Вы можете быть привлечены в дело только в качестве 3-го лица. Взыскания с Вас в этом деле не будет. Однако, если суд взыщет ущерб с ТОО (предприятия, где Вы работаете), то размер взыскания с Вас предприятием должен быть только в сумме среднего заработка при отсутствии специальных оснований для взыскания в полном размере. С ваших слов таких оснований не усматривается.