Моя история - совершила кражу в спортмастере, но государственный адвокат предлагает возместить ущерб

Я совершила кражу по глупости в спортмастере. Сегодня ходили с государственным адвокатом после допроса к потерпевшему в трц. Он сказал что примирение не будет. Я только смогу возместить ущерб, и на суде он скажет что претензий не имеет.
Лучший ответ

Прекращение дела по основаниям ст. 76 УК РФ, возможно только, если потерпевший согласен на прекращение и примирение. Возмещение ущерба будет смягчающим обстоятельством.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Ну а в чем проблема то, возмещайте ущерб и будет примирение сторон в ходе рассмотрения материала в суде, вам все верно сказали.

Благодарю за потраченное время!