Задержали подозреваемого в краже, провели допрос без адвоката и морального давления
Задержали по подозрению в краже. На допросе у оперуполномоченного была написана явка с повинной под моральным давлением без адвоката, после чего дознаватель провел допрос без адвоката. Дознаватель сказал так можно. Телефоном пользоваться не давали. Адвокат приехал государственный после допроса и подписал протокол допроса.
Это вы так похвастаться решились?
У нас в России нет института государственных адвокатов.
Явку вы написали в итоге сами и адвокат здесь не нужен, а в ней вы указали те индивидуальные особенности по которым и будет привлечение к уголовной ответственности. Протокол допроса вы так же подписали без указания на отсутствие защитника.
Теперь определяйте позицию защиты с условиями обстоятельств которые описали в повествовании.
Возможно что то сделать, а может и нет...
Герман, а вопрос то какой у вас?
Здравствуйте. Писать жалобу в прокуратуру. Если вас допрашивали без адвоката.
Добрый день.
Поясняю на пальцах, для тог, чтобы Вы исходили из реалий, а не выдумок.
Вы должны проанализировать и принять правильное решение.
1. Явку с повинной суд примет и без адвоката. Объяснение и явка с повинной не одно и тоже. Явка с повинной признание в преступлении.
2. Подписав явку с повинной отказаться от неё не получиться.
3. Возможно у ВАс есть свидетели, которые как-то смогут повлиять на ход расследования, дав свои показания.
4. Обязательно в каждом протоколе фиксируйте доказательства, которые указывают на вашу не виновность.
Без адвоката возможен допрос. При этом Вы могли применить ст.