Как разрешить непонятную ситуацию с угоном и присвоением имущества в гараже без правовой защиты в Липецке?
У меня вот такая непонятная ситуация которую не знаю как правильно разрешить! Без каких либо договоров (устно) снимал гараж для машины человека которого считал другом и которому подделывал эту машину без какой либо оплаты! Не так давно надо было по делам отлучиться в Москву о чём были оповещены и хозяин авто и хозяин гаража которому за несколько месяцев я должен был отдать оплату за съём гаража! В моё отсутствие данные лица не оповестив меня или моих представителей (маму которая оплачивала гараж) сломали мои замки, забрали авто и не известно что ещё,так как в этом гараже находилось моё имущество-инструменты, тепловая пушка, приборы освещения итд! Когда мама узнала об этом факте она приехав в гаражный кооператив не смогла попасть в гараж чтобы убедиться что именно забрано а что нет так как эти личности поменяли замки на свои! Мама написала заявление в полицию но до сих пор меры не приняты зато от хозяина авто продолжаются угрозы, шантаж итд за то что бы ему вернули оставшиеся запчасти от авто! Я работаю в Москве (гараж находится в Липецке), не могу на долго отлучаться с работы, попросив друзей и они меня в ночь свозили в Липецк-мы к тому гаражу где было его авто выставили почти все запчасти так как времени не было дожидаться его о чём уведомили его по смс так как трубку телефона он не взял, после чего отбыли обратно в Москву чтобы успеть на работу. Две фары и два номера с его машины пока оставил у себя как гарант того что они вернут моё имущество о чём он был тоже уведомлён!Однако его не угомонило, до сих пор продолжаются угрозы в адрес мамы и меня без желания вернуть наше имущество и извиниться за содеянное-угрожает полицией, прокуратурой итд а так же личной расправой так как его мама и брат работают в органах! Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации, куда обращаться да и вообще, так как сам понимая что это взлом, кража, угон итд но меры не предпринимаются сотрудниками полиции Липецка а терпеть это давление уже нет сил никому в нашей семье! Спасибо заранее! С Уважением к Вам Юрий.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в органы прокуратуры, а также по горячему номеру Управления собственной безопасности МВД по Вашему региону. Сообщите все известные Вам факты.
Спасибо за ответ!