Привлечение к ответственности хозяев хаски, которую выставляют на балкон с 9 утра до 21 вечера, вызывая неудобства жильцам
Можно ли привлечь к ответственности хозяев собаки, которые выставляют её на балкон, часов в 9.00 утра и запускают только в 21.00 домой. Собака породы хаски, которая лаять не умеет, всё это время она воет на балконе, доставляя неудобства жильцам многоквартирного дома.
Пишите коллективное заявление участковому, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте, да вы можете написать заявление участковому, но правонарушения здесь нет, так как в установленное время она не нарушает покой и тишину.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
В суде.
Здравствуйте. Да если такой факт на лицо вы имеете право обратиться с заявлением к участковому. О проведении провверки по данному факту. И принятия мер к хозяевам собаки.