Возможен ли возврат страховой премии по договору страхования жизни и трудоспособности при отсутствии страхового случая?
Добрый вечер. Нет а страховая премия не будет возвращена даже если не наступил страховой случай. Всего хорошего приятного вечера.
Добрый день!
Что бы ответить на этот вопрос нужно прежде всего знать условия договора страхования.
А так же внутренние правила страховой организации в которой вы заключали договор.
Дело в том что в самом законе о страховании это прямо не указанно, то есть закон оставляет такое право на усмотрение самих страховщиков.
Удачи вам!
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно смотреть договор. На руках?