Процесс по делу отказан в передаче на рассмотрение судебной коллегией - возможности обжалования и ссылки на закон
Арбитраж. Если судья ВС РФ отказала в передаче дела на рассмотрение судебной коллегией. Куда можно далее обжаловать? Подается в надзор или подается сначала жалоба на председателя ВС РФ на определение судьи об отказе в передаче? - со ссылкой на закон? Т.к. читаю про надзор 308.1. и там написано что обжаловать можно только решения/определения судебной коллегии, в тоже время до нее не дошло.
Здравствуйте. После подачи жалобы в судебную коллегию Верховного суда жалоба подается в Президиум Верховного Суда Российской Федерации. После этого уже председателю Верховного Суда Российской Федерации.