Липецк, 22.03.2017, 17:47

В какой срок проводится экспертиза по делу в случае ДТП?

Вопрос №12322948 из г. Липецк
опубликован 22.03.2017, 17:47
В какой срок проводится экспертиза по делу в случае дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, в течение месяца после ДТП. Возбуждается дело об административном расследовании и назначается судмедэкспертиза.

22.03.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Сроки устанавливаются экспертной организацией, законодательством сроки не предусмотрены. Удачи Вам и всего хорошего!

22.03.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Играет роль указавнная в заключении причина смерти пострадавшего в дтп пешехода? Для водителя.

22.03.2017, 19:03

Не играет роль играет роль соответствие действий водителя и пешехода правилам дорожного движения а еще более конкретизируя имелась ли у водителя техническая возможность предотвратить наезд путем применения маневра объезда или торможения.

22.03.2017, 19:05

Всё и всегда имеет значение. .Может он умер от сердечного приступа в результате стресса. И т.д и т.п. а не от наезда на него при ДТП..

22.03.2017, 19:05

Объезд (выскочившего пешехода) слева без выезда на встречную полосу это правильное действие водителя?

22.03.2017, 19:10

Вопрос этот решит автотехническая экспертиза во многих ситуациях если общая видимость и конкретная установлены в рамках следственных действий эксперт может придти к выводу и о том, что у водителя не имелось технической возможности избежать наезда если учесть скорость движения видимость реакцию водителя тормозной путь и время срабатывания тормозов.

22.03.2017, 19:13

Это решит автотехническая экспертиза. Все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела - была ли у водителя возможность объезда пешехода.

22.03.2017, 19:14

Правильность действий водителя окончательно определяет следователь или суд, при этом принимается во внимание заключение автотехнической экспертизы. Но так же следует помнить про абз.2 п.10.1 ПДД РФ "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

22.03.2017, 21:48