Какой может быть максимальный срок на её проведение?

Ув. юристы! Ответчик-продавец ходатайствовал о назначении экспертизы.

Какой может быть максимальный срок на её проведение? Применимы ли сроки проведения экспертиз согласно ст. 18 п. 5...Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя...?

Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый Андрей.

Сроки проведения экспертизы, установленные Законом РФ "О защите прав потребителей", для судебной экспертизы применены быть не могут. Конкретные сроки назвать сложно, поскольку экспертизы проводятся в порядке очередности поступления.

спасибо. увы, у покупателя начинается волокита... думаю закон в ограничении сроков несовершенен. и дело не в очерёдности а в практике продавцов при назначении по их ходатайству экспертизы затем БЕСКОНЕЧНОЕ число времени просто не оплачивать её. нет результатов экспертизы -нет приговора...