Приватизация жилья на детей при отсутствии прописки - возможности и ограничения
В случае прописки меня и ребенка в жилье по договору социального найма я могу в дальнейшем приватизировать его на своих детей, НЕ НА СЕБЯ (У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ДОЛЯ), а если я там не буду прописана с ребенком, то мне могут отказать в приватизации квартиры на ребенка? Прописка важна для приватизации жилья?
И какая это статья какого кодекса? Спасибо.
Только на своих детей, зарегистрированных в этой квартире, только сможете приватизировать. Есть ли у вас право на участие в приватизации - непонятно т.к. вы не указали основания приобретения доли, которая у вас в собственности.
Здравствуйте! Если Вам предоставили квартиру по договору социального найма, то для того, чтобы ее приватизировать на детей дети должны быть зарегистрированы в квартире.