С чего начать оформление в собственность и какие нужны документы?

В апреле 1999 года в поселке Волжского района мной был куплен земельный участок с деревянным домом. Есть оригинал договора купли-продажи заверенный нотариусом и земельный план участка c кадастровым номером. Договор купли-продажи по моей беспечности сразу не был зарегистрирован в Регистр. Палате. На данный момент продавца уже нет в живых. Пожалуйста, помогите! С чего начать оформление в собственность и какие нужны документы? Заранее благодарна Вам!

Лучший ответ

Мария Александровна, лучше обратиться в суд с иском о признании права собственности. В качестве ответчика выступит бывший собственник, вернее, его наследники. По решению суда зарегистрируете право собственности (переход права собственности) без заявления бывшего собственника.