Ворота садоводческого товарищества закрыты на замок - поступок председателя СНТ и его правомерность
Не прав. Если Вы собственник садового участка, прежде чем закрывать ворота на замок, он обязан был провести общее собрание, решить этот вопрос там, собрать со всех садоводов деньги и приобрести не только замок, но и ключи для каждого садовода. А так получается, что он препятствует Вам в проезде и использовании Вашего участка. Хотя намерения его в целом правильные. Ели не удастся договориться подавайте жалобу в прокуратуру.
Скорей всего конечно не прав. Но видимо существует внутренние положение Вашего садоводческого товарищества. Предъявите претензию председателю, потребуйте объяснений. Если впредь ворота будут закрываться, обращайтесь в суд.
Председатель СНТ не имеет право самовольно ограничивать доступ членам СНТ к их участкам. Требуйте устранения препятствий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!