Вопрос такой: Лизинговая компания обанкротилась, можно ли выкупить ПТС в банке у которого техника в залоге?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
И если выкупить ПТС, что делать с договором лизинга? Ведь фактически перед банком должник ЛК, а моё ооо должник перед ЛК.
А что означает в вашем понимании "обанкротиться"? Договор залога прекращается с ликвидацией юр.лица. Основанием для ликвидации юр. лица может служить решения суда о признании его банкротом. Если имущество было в залоге, то оно должно было войти в конкурсную массу при банкротстве. Хотя из вашего вопроса многое неясно. Кто давал залог банку и в каких отношениях банк был с лизинговой компанией.