Мне 30 готов служить по контракту есть высшее юридическое образование нет срочной армии! Как быть?
Если срочную не проходили из-за состояния здоровья, был не годен, то увы, но на контракт не поступить. Если по другим основаниям, то возможно, зависит от обстоятельств.
Добрый день! Обратитесь в военный комиссариат, вполне возможно, что Вас примут на службу по контракту
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Пишите сразу почему вы не служили срочку, если у вас действовали отсрочки, то это одно, значит у вас в военном билете А или Б и вы можете пойти по контракту на 2-3 года, либо же у вас категория годности - В, а значит вам нужно пройти переосвидетельствование категории годности и идти служить по контракту. Срочная служба не нужна чтобы пойти на контракт, в законе нет этого требования.