Отказ в военной ипотеке - как найти адвоката с опытом в подобных случаях в Крыму?

Вопрос №12323524 из г. Барнаул
опубликован 22.03.2017, 19:46

Мне отказывают в военной ипотеке в связи с тем, что не подхожу не по какой категории. Служу с 2005 года, в 2009 году встала на офицерскую должность, контракт до предельного, выслуги будет 25 календарей и я очень сомневаюсь что в Крыму есть адвокаты которые имеют практику в таких делах (

Лучший ответ
Рекомендуется

А кто Вам отказывает. Также необходимо для ответа привести точную формулировку отказа в предоставлении ипотеки. Однако если банк отказывает в выдаче кредита, то причина может быть в плохой кредитной истории, неверных данных о себе.

22.03.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток.. Вы можете выбрать любого адвоката и его заинтересовать он к вам приедет, желательно в летнее время. Удачи.

22.03.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А зачем вам вступать в НИС? Если у вас и членов семьи нет жилья, то по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет встанете на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях и получите жильё по избранному месту жительства или субсидию.

Если проблемы с признанием нуждающимися, то в соответствии с пунктом 11 части 2 ст. 9 ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" основанием для включение в реестр участников НИС для военнослужащих, получивших первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, после 1 января 2005 года до 1 января 2008 года, является в письменной форме обращение об их включении в реестр участников.

У вас есть официальный отказ и кто вам отказывает?

Вернее, в соответствии с пунктом 10 указанной части, так как звание офицера присвоено после 1 января 2008 года, основанием для включения вас в реестр должно являться присвоение первого воинского звания офицера, при этом рапорт вам подавать не надо. Т.е. вас должны были включить в реестр ещё в 2009 году. Обжалуйте бездействие должностных лиц и обязывайте их включить с 2009 года, восстановив накопления.

22.03.2017, 20:30

Елена,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

23.03.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Служба КЭС воинской части, нет категории.

22.03.2017, 20:28

ЗДравствуйте, Елена! Это неважно, что нет категории. Вы вправе сами защищаться, взять юриста из соседней области, если не хотите из Крыма, и обжаловать отказ в суд (а у Вас отказа-то еще нет). И Ваше дело - правое, так что действуйте.

23.03.2017, 14:27

Субсидия только при увольнении, а это будет только в 2029 году, долговато ждать. Это не подходит, с 2005 по 2009 год стояла на должности солдата, а разве офицер не является обязательным участником. Отказ от воинской чести.

22.03.2017, 20:35

Я выше дополнил ответ, скорее всего вам отказывают в связи с тем, что в соответствии с пунктом 7 части 1 ст. 9 ФЗ у вас на дату присвоения первого воинского звания офицера общая продолжительность военной службы составляла более трёх лет. Вам необходимо направить запросы для разъяснения официальной позиции в Росвоенипотеку и РУЖО и, исходя из их ответов, принимать решение о дальнейших действиях.

22.03.2017, 20:40