Нужно ли брать разрешение на строительство если фундамент азбестатрубовы?
Добрый день!
Конечно это объект капитального строительства - нужно оформлять
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Какая разница из чего Ваш фундамент? Если Вы строите здание: дом и пр., то разрешение на строительство обязательно. Кстати, насчет асбеста: обратитесь вначале в отдел архитектуры. Этот материал запрещен!
Хорошо тогда какой фундамент является не капитальным? И сколько стоит законна разришение на строительство.
Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).