Как получить разрешение на строительство на стадии заливки фундамента, если являюсь собственником земли ИЖС?
Могу ли я получить разрешение на строительство уже после начала строительства, на стадии заливки фундамента? Земля ижс, собственник я! спасибо.
Доброго времени суток! Можете получить разрешение на строительство на стадии заливки фундамента. Главное, чтобы администрация района не приехала с проверкой и не увидела начало стройки.
Здравствуйте, Юрий. Теоретически это возможно. Однако, сообщать о том, что Вы уже приступили к строительству не стоит, так как согласно ст. 51 ГрК РФ, разрешение на строительство должно быть получено до начала строительных работ.
Если правильно понимаю, выезда чиновника для осмотра участка не будет?
Если правильно понимаю, выезда чиновника для осмотра участка не будетНет не должно. Получите разрешение на строительство. Как будто вы еще ничего не строили. Осматривать никто не будет.