Можно ли поступить в техникум или колледж на второй семестр, если есть справка о законченном первом семестре?
Вы имеете в виду поступить в совершенно другой техникум или колледж? Боюсь, что невозможно. Программы отличаются везде, группы давно уже укомплектованы и вряд ли руководство учебного заведения на такое нарушение пойдет. Поступайте заново в этом году. Если в тот же техникум, то тоже решают вопрос только с руководителем.
Доброго времени суток. Обычно так не делается. Или только с согласия руководителя учебного заведения. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для получения консультации.