Оплата обучения во втором семестре при долге за первый - нужно ли платить?

Вопрос №18270141 из г. Минск
опубликован 01.03.2021, 13:28

У меня есть долг по первому семестру, через месяц второго семестра, я отчисляюсь, надо ли мне оплачивать месяц обучения во втором семестре?

Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре у вас должен быть прописан порядок оплаты и случаи освобождения от оплаты.

Полагаю, что изложенное вами не содержит основания для неуплаты.

Но нужно видеть договор.

01.03.2021, 18:14

Добрый день, Андрей!

Если Вы воспользовались образовательными услугами учреждения, Вам необходимо оплатить их услуги.

Вы можете написать заявление на имя ректора и пропорциональном снижении суммы оплаты.

01.03.2021, 13:30

Даже если занятия я не посещал (пропуски по неуважительной причине)?

01.03.2021, 13:32

Официально Вы числились в образовательном учреждении. Уважительной причины пропусков нет.

01.03.2021, 13:34