Супруга брала кредит, мы разошлись, я соучредитель кажется так, кто платит.
Здравствуйте. Если Вы являетесь поручителем по кредитному договору, то вы несете солидарная ответственность с основным должником. Если Основной должник, ваша жена, не станет платить по кредиту, кредитное учреждение банк вправе обратиться в суд и взыскать вас это задолженность вместе с женой солидарно.
Здравствуйте! Если Ваша супруга прекратит платить кредит, Вы как поручитель, обязаны будете оплачивать кредит. После оплаты в полном объеме, можете сумму взыскать с супруги.
Здравствуйте, Александр!
Если вы созаемщик то оплату кредита могут требовать с Вас в том случае, если ваша супруга перестанет платить.
Добрый день!
Не соучредитель и поручитель - смотрите договор наверно солидарно с кого будет легче взять
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.