Имеет ли право не совершеннолетний ребенок просить долю у мамы от алиментов отца?
Законодательного запрета на просьбу не установлено. Просите. Если же мама не по назначению тратит средства, а ребенок в чем-то нуждается, то можно обратиться в опеку.
А что, мама не тратит деньги на ребенка? Этот вопрос надо и с мамой и с папой решать. Вам мама может только "карманные " деньги давать. Решайте вопрос с обоими родителями.
Не имеет, по исполнительному листу взыскателем является мать, отец платит алименты ей на содержание несовершеннолетнего ребенка, давать или нет карманные деньги ребенку-решать будет мать.
Нет, законом такого не предусмотрено, алименты выплачиваются родителю, с которым проживает ребенок. Но если размер алиментов достаточно велик, и превышает потребности ребенка, то с согласия органов опеки часть алиментов можно напрямую переводить на расчетный счет в банке, открытый на имя ребенка.
Здравствуйте! В данном случае ребенок данные дела не решает. Решают законные представители ребенка, это родители. Если заключат родители таким образом соглашение у нотариуса.