Недоплаченный займ из 2014 года - что делать, если предложили погасить задолжность
Я брала займ 2014 году 5000 руб., были просрочки и не было возможности во время оплачивать займ, нчали снимать с карты детских пособий (как мать одиночки), года 2 не было ни каких звонков или писем. Теперь пришло письмо, что задолжность 409499,00, и предлогают погасить 47500, досудебного добровольного погашения. У меня не сохранились ни договор, ни чеки. Что делать? Такую сумму мне не оплатить.
Здравствуйте! Ждите, пока кредитор обратится в суд, там сможете снизить размер неустойки и просить о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.
Здравствуйте! Ничего оплачивать не нужно, пусть обращаются в суд, там будут приложены необходимые документы. Так же Вы сможете попробовать уменьшить штрафные санкции по ст. 333 ГК РФ. Если уже решение суда было и есть исполнительное производство, то нужно в суде попросить ознакомиться с материалами дела. Так же Вы можете написать в суд на рассрочку.
Здравствуйте, ничего оплачивать не нужно, за два года такой громадный долг из 5000 руб. вырасти не мог. Пусть обращаются в суд.
Спасибо, что обратились на наш сайт.