Или вообще ничего не оплачивать, а ждать, когда Петроэлектросбыт сам выйдет в суд?
У нас в квартире загорелся счетчик электроэнергии, вызвали аварийную. Аварийная приехала, сняла счетчик и выдала справку о том, что счетчик электроэнергии снят в связи с неисправностью. Меняли счетчик через Петроэлектросбыт. Таким образом, счетчика в квартире не было около месяца.
В декабре по почте пришло письмо о том, что мы должны оплатить электроэнергию в сумме более 7 000 рублей. Перерасчет сделали с 2008 года - то есть с последнего посещения нашей квартиры техником из ПЭС. Все это время счетчик у нас работал в нормальном режиме, электроэнергия оплачивалась своевременно.
Сразу после получения этого письма, я направила в Петроэлектросбыт письменное заявление с просьбой пересчитать сумму. Письменный ответ не получен до сих пор, прошло уже более двух месяцев.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне обращаться в суд сейчас или дождаться получения письменного ответа из ПЭС? Или вообще ничего не оплачивать, а ждать, когда Петроэлектросбыт сам выйдет в суд?
Заранее спасибо за ответ, с уважением, Екатерина.
Лучший ответ
До суда имеет смысл обратиться в прокуратуру с заявлением.Прокурор обязан проверить факты, изложенные в заявлении и дать вам ответ.Далее по ответу или в суд или все решиться мирно.