Когда наступает право собственности на квартиру по решению суда - с момента вступления решения в законную силу или с момента госрегистрации?

Вопрос №1232400 из г. Томск
опубликован 27.02.2011, 16:39
По решению суда нам с с бывшей супругой досталось по 1\2 доли квартиры. Подскажите пожалуйста, когда наступает право собственности на квартиру по решению суда? С момента вступления решения в законную силу, либо с момента госрегистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

с момента регистрации права собственности

27.02.2011, 16:41

Спасибо! Но я подал иск о вселении, а долю еще не оформил, мне откажут в иске?

27.02.2011, 16:54

удовлетворит суд ваше требование

27.02.2011, 17:40