Соседи взыскали штраф, несмотря на выгул сибирского хаски на поводке - рекомендации по безопасному прогулке в деревне
Соседи написали жалобу и впаяли штраф 5000, собаки были на поводке, но без намордников. Как правильно выгуливать собаку породы сибирский хаски в деревенской местности?
Лучший ответ
Доброго времени суток. В постановлении "Об упорядочении содержании собак и кошек в городах и других населенных пунктах" указано, что вывод собаки возможен только на поводке и в наморднике. Ответственность за нарушение правил наступает в соответствии с местными кодексами административных правонарушений субъектов России. Хорошего Вам вечера.