Адыгейск, 22.03.2017, 21:54

Протокол по статье 1.3 выезда на полосу встречного движения - несогласие и рассмотрение по месту жительства

Вопрос №12324126 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2017, 21:54
25.10.2016 составили протокол по статье 1.3 выезд на полосу встречного движения. К протоколу прилагается схема и рапорт. Я написал что с протоколом ознакомлен и не согласен так как совершал объезд стоячего транспорта а не обгон. Дело было на пешеходном переходе с последующем съездом с дороги в лева. Протокол попросил рассмотреть по месту жительства. Постановление вынесли 6.02.2017. пришло по почте 22.03.2017. не куда не вызывали. Вынесли без меня. Что делать дальше. Штраф 5000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, я бы на ваше месте обжаловала постановление в судебном порядке, подав жалобу.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть протокол об АП, схему, документы на руках у вас?

23.03.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

22.03.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Андрей! С данными видами правонарушений мы знакомы, поэтому рекомендую Вам в соответствии со ст.30.2 частью 3, Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным её рассматривать. Для того, чтобы что то решать, нужно смотреть постановление по делу об административном правонарушении, искать ошибки должностного лица и тогда можно видеть какой то результат.

Все консультации платные, обращайтесь.

23.03.2017, 12:23

Рассмотрели по месту жительства. Но доказательств кроме слов инспектора которому показалось нет. есть ли шанс или лучше заплатить. И должны ли были вызвать в гаи?

23.03.2017, 08:20

Должны были взывать, если не просили рассмотреть в Ваше отсутствие. Советую обжаловать в установленном порядке (ст. 30.2. КоАП РФ)

23.03.2017, 08:21

Ещё раз здравствуйте.

По стт 12.15 КОАП РФ в ГИБДД не вызывают. Дело сразу передают в мировой суд.

Шанс есть всегда. Но насколько он велик без изучения документов этого сказать невозможно

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

23.03.2017, 10:41

В схеме нарисовано что авто стоя в пробке на самом деле на остановке возле дим кофе. Пробка действительно была но значительно дальше.

23.03.2017, 09:41

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

23.03.2017, 09:43

Обжалуйте постановление и схему. Представьте свои доказательства, например, показания свидетелей (пассажиры или другие участники дорожного движения), запись с видеорегистратора.

Обратитесь к юристу для исследования материалов.

23.03.2017, 09:44

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Попробуйте приобщить запись видеорегистратора.

23.03.2017, 09:46

Извините пожалуйста.

Но такой информации для оценки шансов на отмену решения очень мало. Нужно видеть схему. Победа как правило прячется в деталях.

23.03.2017, 10:44