Скажите пожалуйста могу ли я после смерти родственницы получить недополученную пенсию за полгода и какие документы нужны?
Недополученную пенсию вы можете получить как наследник умершей по свидетельству о праве на наследство, которое выдаст нотариус. Всего доброго.
Здравствуйте, Михаил
почему за полгода? Родственница что не получала пенсию?
Получить ее могут только наследники умершей
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да она не получала пенсию где то полгода. Она умерла 14 февраля. Хочет получить пенсию её сестра. Может она сейчас получить или после полугода только?
Здравствуйте! Наследник со свидетельством от нотариуса вправе получить денежные средства со счета. Удачи Вам и всех благ!
А без свидетельства от нотариуса может получить?
Не полученную пенсию могут получить лица, которые проживали совместно с умершей. Необходимо предъявить в пенсионный фонд свидетельство о смерти, справку с места жительства, заявление о выплате.