LSN Messenger
Симферополь, 22.03.2017, 22:12

Могу ли я ездить в Крыму при наличии украинских прав полученных в 1997 году.

Вопрос №12324249 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2017, 22:12
Могу ли я ездить в Крыму при наличии украинских прав полученных в 1997 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вообще согласно венской конвенции, украинские права действуют на территории РФ, однако у Вас скорей всего права уже просрочены, поэтому недействительны, нужно получать новые.

22.03.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Могу ли я ездить в Крыму при наличии украинских прав полученных в 1997 году.
Не можете ездить. Не потому, что украинские, а потому, что просроченные уже 10 лет назад.

22.03.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Разве права полученные в 1997 году имеют срок действия.

22.03.2017, 22:33

Здравствуйте Анатолий. Бессрочных водительских удостоверений в мире не существует и водительские права действует на протяжение 10 лет. Потом их нужно менять.

22.03.2017, 22:34

Да, срок действия водительского удостоверения составляет 10 лет, это согласно законодательству РФ, посмотрите на самих правах, там должно быть все указано.

22.03.2017, 22:34

Менять права я так понимаю надо на Украине потому что нет гражданства РФ.

22.03.2017, 22:46

Да, совершенно верно, права необходимо поменять на территории Украины. Нужно обратиться в органы ГАИ с заявлением и необходимыми документами.

22.03.2017, 22:48