Пользователь 9111.ru
Чехов, 22.03.2017, 22:02

Как получить государственный жилищный сертификат, если проживаешь в закрытом военном городке и квартира оформлена на уволенного родителя?

Вопрос №12324277 из г. Чехов
опубликован 22.03.2017, 22:02
Проживаю в закрытом военном городке. В квартире прописаны: мой папа, моя мама, я, супруга и ребенок. Папа уволился из части ещё в 90-ые. На папу оформлена квартира. Можно ли получить государственный жилищный сертификат на сумму из расчета: 18*5 минус площадь квартиры, которая оформлена в собственность на папу? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто потому, что хочется его получить - нет. Оснований получения - в вопросе не указано.

Посмотрите, например, здесь: www.reallook.com.ua

23.03.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

П. 5, пп. б Постановления Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 29.12.2016) - это может являться основанием?

23.03.2017, 08:51

Может являться основанием для получения жилищного сертификата при условии, если ваш городок включен в перечень населенных пунктов, из которых осуществляется переселение граждан, а также при наличии согласия всех проживающих на переселение.

23.03.2017, 09:03

А расчет из первого сообщения правильный? 5*18 минус имеющееся жильё?

23.03.2017, 09:12

Нет, жилье предоставят из расчета квадратных метров на всех членов семьи, а квартиру вы оставите государству, ее площадь вычитать не будут.

23.03.2017, 09:28