LSN Messenger
Тверь, 22.03.2017, 22:43

Невыпущенный дистанционный кредит - Возможно ли вернуть затраченную сумму после 14-дневного срока?

Вопрос №12324297 из г. Тверь
опубликован 22.03.2017, 22:43
Мне месяц назад, может чуть больше, оформили дистанционно кредит. Но я его так и не получила, зато затратила больше 50 000 на всякие комиссии. Вернут ли мне затраченную сумму? Мне сказали что 14 дней на возврат средств, но прошло намного больше...
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, добрый день.

Дистанционно кредит никто не оформляет. Обычно, дистанционно, выдают займы микрофинансовые организации.

В Вашем случае, скорее всего, имеет место мошенничеству. Не знаю какой у Вас случай, но мы сталкивались с некоторыми организациями, которые помогали в оформлении кредита, но для этого надо было платить определенную ежемесячную сумму. И только после определенной выплаты, они якобы либо помогут либо выдадут Вам кредит.

Юридически, к ним претензий предъявить не возможно, так как они с клиентом заключают договор на оказание консультационных услуг.

Для более подробной консультации необходима другая информация.

24.03.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Это мошенничество, никакие кредитные организации за комиссии денег не берут. Подавайте заявление в полицию. Всего вам доброго!

22.03.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скорей всего никто вам никаких денег не вернет. Все условия должны быть прописаны в вашем кредитном договоре или иных документах, которые вами подписаны.

22.03.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это обычный лохотрон, с вас просто тянули деньги, возвратить уже ничего вам не возвратят, о данном "кредиторе" смотрите информацию в сети ирнтернет.

22.03.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

24.03.2017, 19:19

Я хочу уточнить детали своего предыдущего вопроса: кредит оформляла дистанционно, но когда пришло время получить, что то пошло не так-то оплатить электронную печать, то лимит на карте не позволяет ту сумму разместить, то 2,5% комиссия и еще что то!Когда все надоело, я попросила возврат затраченных средств, это около 50 тысяч, даже больше. После этого мне сказали жидать 2 недели. Срок прошел, специалист са меня спрашивал, поступили или нет деньги на карту. Вот поэтому я настроилась на получение, а денег все нет...

24.03.2017, 19:10

Добрый вечер! Вам ничего не вернут они, поймите. Пишите заявление в полицию, другого варианта у вас нет в этой ситуации. Всего доброго!

24.03.2017, 19:16