У моего мужа с банковской карты Сбербанка приставы списали деньги при нулевом балансе и ушли в минус что делать?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По ст. 50 запросите документы и по основаниям можете в КАС РФ обжаловать.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте, Виктория.
При наличии задолженности, приставы в праве наложить арест на карту и списать денежные средства. Выход один - погасить долг и арест снимут.
В том случае если данная банковская карта является зарплатной, вам необходимо взять справку по месту работы о порядке перечисления заработной платы и подать приставу, поскольку размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.»