Омск, 27.02.2011, 17:58

Может ли муж запретить жене выезд в Канаду - разрешение на выезд для женатых граждан России?

Вопрос №1232478 из г. Омск
опубликован 27.02.2011, 17:58
Мне 21 год, я замужем, мы с мужем - граждане России. Летом я хочу съездить в Канаду по приглашению, на месяц или два. Но муж ревнует, что я собираюсь ехать одна и говорит, что не даст мне какого-то разрешения на выезд. Вопрос: действительно ли существует такое разрешение и визовая служба будет запрашивать у меня РАЗРЕШЕНИЕ ОТ МОЕГО МУЖА на выезд в Канаду? Мне кажется это нелепо.. Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие не нужно, но иногда требуются документы от мужа (например, если Ваш доход низкий, Вы можете ссылаться на заработки мужа).

28.02.2011, 22:07

Добрый вечер.

Может он имел ввиду разрешение на выезд вашего общего ребенка?

Для вас разрешения не нужно.

27.02.2011, 19:49

Здравствуйте Дарья,

Визовый Отдел Посольства Канады НЕ требует разрешение супруга для выдачи гостевой визы. Также, в момент выезда с России или в момент приезда в Канаду, никто разрешение от супруга просить не будет.

Может ли Ваш супруг препятствовать Вам каким-то образом в получении гостевой визы для Канаду? Для подробной информации звоните мне по тел. +1(514) 396-4646 (г. Монреаль, Канада)

23.04.2011, 00:09

Нет, у нас ещё нет детей.

Я имею ввиду себя, муж говорит, чтобы мне взять визу в консульстве, у меня попросят разрешение ближайших родственников, т е родителей и его для моей поездки в Канаду на пару месяцев.

Спасибо.

27.02.2011, 20:10

Не попросят, не переживайте.

Удачной поездки.

27.02.2011, 20:12

На всякий случай обратитесь к канадскому иммиграционному юристу.

27.02.2011, 21:44

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034