Стоит ли нам подавать заявку на пересмотр дела, в связи с поправками к ук рф 2011?
Мой жених осужден по статье 158/1 и 158/2 в 2009 году, дали пять лет. Стоит ли нам подавать заявку на пересмотр дела, в связи с поправками к ук рф 2011? К кому и куда обращаться?
В связи с поправками к ук 2011, стоит подавать дело на пересмотр?
Стоит обращаться после опубликования закона в суд с заявлением о пересмотре приговора в части срока наказания, если человек находится в колонии -- в суд по месту нахождения колонии, если на свободе - в суд, который вынес приговор.
Анастасия!По закону бесспорно могут рассмотреть пересмотр дела,если вследствие изменение поправок назначенное наказание окажется меньше верхнего предела санкции по данной статье. Однако как видно из Вашего вопроса, наказание назначено в рамках санкций данной статьи по совокупности приговоров.В данной ситуации думаю поправки мало чем помогут Вашему жениху. Жаль!
обязательно стоит обращаться, это ему даст шанс уйти по удо
стоит обращаться после опубликования закона в суд с заявлением о пересмотре приговора в части срока наказания, если человек находится в колонии -- в суд по месту нахождения колонии, если на свободе - в суд, который вынес приговор
заявление о пересмотре приговора пишется в свободной форме с акцентом на новый закон о внесении изменений в ук рф