Как получающая алименты сестра может уменьшить размер выплат, учитывая опекунские деньги от свекрови и отсутствие алиментов от отца
Прежде чем сестре обращаться в суд, пусть найдет официальную работу, тогда в этом будет смысл.
СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Доброго времени суток! Да, ваша сестра имеет полное право обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов, но в данном случае суд вряд ли удовлетворит ее заявление, так как оснований нет.