Возможно ли обращение управляющей компании в суд по договору рассрочки долга после отказа от иска?
Здравствуйте.
Мировое соглашение, соглашение о примирении, не исполненные добровольно, подлежат принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству стороны данного соглашения (часть 2 статьи 142 АПК РФ, по аналогии закона судами общей юрисдикции в гражданском процессе на основании части 4 статьи 1 ГПК РФ, часть 9 статьи
Таким образом, могут по аналогии с мировым соглашением обратиться снова в суд.
Может ли УК предъявить иск по договору рассрочки долга. Можете предъявить исковое заявление по договору рассрочки долга, в случае не исполнения мирового соглашения.
Так мирового соглашения нет, а договор рассрочки долга основан на договорных отношениях по договору управления многоквартирным домом по которым управляющая компания отказалась от исковых требований. А повторное обращения с этими же требованиями не возможно.
Здравствуйте, Евгений! Раз УК отказалась от иска - повторное обращение невозможно. Но они вправе обратиться, в связи с неисполнением мирового соглашения. Если они не успели его заключить с Вами, то я их поздравляю.