Можно составить договор дарения на автомобиль, который только купили и еще не поставили на учет?
Доброго времени суток! Договор дарения можно оформить после того, как зарегистрируете право собственности на автомобиль. Удачи вам!
Доброе утро, Альбина! Подарить вы можете то что вам принадлежит на праве собственности. А у вас еще машина не зарегистрирована по документам.
Да имеете такое право. Право собственности на автомобиль подтверждается договором купли-продажи и регистрации не подлежит. Регистрация транспортных средств производится с целью обеспечения полноты учета автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации. Отсутствие регистрации не влияет на право распоряжения своим имуществом.