Право на субсидию по оплате ЖКХ - проживание пенсионеров, не являющихся собственниками квартиры
Мои родители пенсионеры прописаны и проживают в квартире, но собственником квартиры являюсь я. Могут ли они рассчитывать на субсидию по оплате ЖКХ?
Да, ваши родители имеют право на предоставление субсидии в том жилом помещении. В котором зарегистрированы по месту жительства, даже если квартира не в их собственности. Для этого Вам с родителями нужно заключить договор найма жилого помещения и вместе со всеми документами предоставить в отдел назначения субсидий. Более того. Если родители льготники, то могут рассчитывать еще на получение льготы по оплате ЖКХ.