Как снять оставшуюся сумму с зарплатной карты после наложения ареста в 50%?
Наложили арест на зарплатную карту в 50%. Заработная плата составляет 13 тыс. руб. Смогу ли я снять оставшуюся сумму после удержания, т.е. после перечисления оставшейся суммы зп? Или же я смогу воспользоваться деньгами после полного погашения долга и снятия ареста?
Здравствуйте.
Конечно, Вы имеет право снять осташивеся после удержания денежные средства.
Можете попросить приставы снизить размер удержаний, если у Вас тяжелое материальное положение.
50 % у вас удержат и перечислят на депозит судебных приставов, после чего эту сумму перечислят взыскателю по исполнительному документу. 50 % должны выдать вам на руки.
Если з.п. перечисляют на карту, то могут и карту арестовать, необходимо предоставить приставам справку о том что именно з.п. перечисляется на карту чтобы не списали 100%.
Отнесите приставам справку с места работы, что на данный расчетный счет вам поступает заработная плата и оставшиеся 50% сможете ежемесячно снимать. Также вы вправе написать заявление об уменьшении % удержания (например до 30%) в связи с трудным финансовым положением.