LSN Messenger
Новосибирск, 23.03.2017, 06:38

Возможность подачи жалобы в Верховный суд после проигрыша в первой и второй инстанциях - имеет смысл или нет?

Вопрос №12325122 из г. Новосибирск
опубликован 23.03.2017, 06:38
Имеет ли смысл подачи жалобы в Верховный суд, если первая и вторая инстанции проиграны? Спасибо. Дело по ипотечному кредиту. Есть доказательства, но первая и вторая инстанции игнорировали их.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Конечно имеет. В настоящее время, к сожалению, часто суды первой и второй инстанций зачастую не правильно трактуют нормы материального права или просто не принимают в расчет имеющиеся в деле доказательства.

Все зависит от конкретного дела. Чтобы точно вам ответить, необходимо смотреть материалы дела, решения судов.

23.03.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Анжелика. Ни один юрист вам не ответит наверняка, пока не прочитает судебные решения первой и второй инстанции. Поэтому обращайтесь к юристу на очную консультацию к.

23.03.2017, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Попробовать всегда стоит, но будет очень сложно оспорить решения нижестоящих судов. Очень редко ВС РФ отменяет решения Удачи Вам!

23.03.2017, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Чем выше инстанция, тем менее шансов быть услышанным, а тем более по существу там уже ни кто не проверяет. Проверяют только законность предыдущих инстанций.

23.03.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Анжелика, приветствую. Чтобы обратиться в Верховный Суд по гражданскому делу, Вам необходимо в 6-месячный срок подать кассационную жалобу в Новосибирский областной суд, далее в Верховный.

23.03.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Кассационную тоже проиграли, даже не удосужились посмотреть дело, явная перепись решения областного.

23.03.2017, 11:21

Анжелика, про это Вам и разъяснено. Там не вдаются в доказательства. Смотрят лишь процемсуальные нормы. Удачи и всего доброго. Обращайтесь.

23.03.2017, 11:28