Гражданка Молдовы вышла замуж за гражданина РФ в России - какие ожидаются ограничения на возвращение и сколько времени она может пробыть в стране без оформления вида на жительство?
Я гражданка Молдовы нахожусь в России с 13.01.2017. вышла замуж за гр.РФ. как я поняла должна улететь в Молдавии поменять паспорт. Когда я смогу опять вернуться в России? Мне надо там быть 90 суток?
Татьяна,
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.