Влияет ли выписка одного сына на его право на долю в приватизированной квартире после смерти матери?

Мать. собственица Жилья. Мы 2 сына прописаны в квартире. Квартира привотизированая 2 комнатная. Могу я один сын выписаться. Но после смерти матери претендовать на долю от квартиры или как надо сделать.
Лучший ответ

Могу я один сын выписаться. Но после смерти матери претендовать на долю. Можете выписаться, это не повлияет на право наследства. Удачи Вам.

Да, можете. По закону Вы наследник первой очереди за мамой, как и ваш брат. Место прописки при наследовании никакого значения не имеет.