Претендует ли внучка на долю в квартире после смерти матери, если нет завещания?
Пжл, как будет делиться квартира после смерти матери, если не будет завещания. У нее 2 сына (один прописан в квартире, другой нет), третий сын умер, у него осталась дочь. Мать единственный владелец квартиры. Будет ли внучка претендовать на долю?
Лучший ответ
Внучка будет претендовать по праву представления.
Всего трое наследников- 2 сына и внучка, в равных долях.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Наследует все в равных долях, то есть по 1/3 доли сыновьям и дочери, умершего сына.
Спасибо за помощь!
Два сына и внучка буду претендовать на квартиру
Спасибо за помощь!
возможно Ст 1142ГК РФ.
Спасибо за помощь!